领导信箱

信件内容

标题 寻求发改相关文件
流水号 ZX2021082474893 姓名 张*
手机号 189******** 证件号 51****************
发件IP 125.********* 写信时间 2021-08-24 11:17
信件内容 因工作需求,求一份最新的日额则工程项目前期咨询收费计算标准的文件,谢谢

办理情况

办理状态 已办结
回复内容

网友您好!

就您的留言内容,市发改委答复如下:

根据《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格【2015】299号)要求,全面放开实行政府指导价管理的建设项目前期工作咨询费等专业服务价格,实行市场调节价,经营者应严格遵守《中华人民共和国价格法》《关于商品和服务实行明码标价的规定》等法律法规规定,告知委托人有关服务项目、服务内容、服务质量,以及服务价格等,并在相关服务合同中约定。

感谢您的留言,祝您生活愉快。

办理主体 日喀则市人民政府 办理时间 2021-09-01 17:29